IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St *

IBUPROFEN-Heumann-Schmerztabletten-400-mg
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 St Filmtabletten
PZN:
07728561
UVP:
10,48€³
Ihr Preis:
8,00€¹
Sie sparen:
2,48 € (23,7%)
Sie sparen -23,7%
PrimaVital Apotheke am Marienplatz:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
PrimaVital Apotheke zur Post OHG:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
PrimaVital Delphin-Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
PrimaVital Laber-Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
PrimaVital Apotheke am Marienplatz:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
PrimaVital Apotheke zur Post OHG:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
PrimaVital Delphin-Apotheke:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
PrimaVital Laber-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:15 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Verfügbarkeit
Ihr Preis:
4,95€¹

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
PrimaVital Apotheke am Marienplatz:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
PrimaVital Apotheke zur Post OHG:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
PrimaVital Delphin-Apotheke:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
PrimaVital Laber-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:15 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Verfügbarkeit
Ihr Preis:
6,97€¹
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Ibuprofen

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren.

Anwendungsgebiet:
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose.


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!